ПРОЕКТИРОВАНИЕ И ИЗГОТОВЛЕНИЕ АВТОРСКИХ ПРЕДМЕТОВ ИНТЕРЬЕРА Дизайн-отдел и производство в Москве
0

Николай Кузнецов-Муромский


Скульптор Николай Кузнецов-Муромский


Московский скульптор Николай Кузнецов-Муромский на протяжение многих лет создаёт яркие образы великих людей; и не очень великих, но образы всё равно получаются яркие.

Его работы установлены в культурных центрах всего мира. Благодаря русскому подвижнику Игорю Петровичу Новосёлову, созданные Николаем памятники и бюсты А.С. Пушкину, Игорю Стравинскому, адмиралу Ушакову, философу Мухаммеду Бакир аль-Садра, открыты в рамках дипломатических программ на территории и в зданиях известных мировых университетов, библиотек, мэрий и столичных площадях.



Самая значимая для нашей студии работа – настольный бюст Стиву Джобсу. Выразительная скульптурная композиция, запечатлевшая мгновение гениального озарения.


Журнал Студии ART4YOU опубликовал серию интервью с Николаем Кузнецовым-Муромским, где он рассуждает о современном искусстве и значимости ручной работы с материалом.

Интервью 1

Интервью 2

Интервью 3

Впечатляющие цитаты Николая Кузнецова-Муромского:

"Чем больше идет насыщаемость новыми технологиями, тем сильнее интерес к ручной работе. Нам, правда, надо сначала ручное потерять и потом двадцать лет возрождать. Но со временем все встанет на свои места, мы от этого никуда не денемся».

«Сейчас через карандаш перестали думать. Это значит, развитие уходит. Все видели работы великих архитекторов, но никто не думает о том, что все это сделано через карандаш».

«Когда художник создает потрет, он собирает информацию: в результате ведь он должен вылепить то, что люди хотят увидеть. Твои руки, твои умения – и чужие впечатления. Мы ведь лепим впечатления о человеке».

«Искусство – это не хлеб, который надо есть каждый день».

«Кто воспитывает человека? В основном среда. Если что-то меняешь в среде, то что-то меняется в человеке. Если мы угадали, если это будет интересно, то, может, и в людях что-то изменится… Но это все на уровне интуиции, и ты не поймешь, если не попробуешь».

Свое
проектное
бюро
подробнее —>
Большое
разнообразие
технологий
подробнее —>
Реализуем
срочные
заказы
подробнее —>
Замер
и монтаж
подробнее —>
Доставка
по всему
миру
подробнее —>